На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 902 подписчика

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

Стадион Камп Ноу - гордость Испании

Барселона невозможна без футбола. Говорят, что футбол- это современная коррида Каталонии. И понять страну в 21 веке легче именно через футбол.

 

Стадион Camp Nou - это место, которое обязательно нужно посетить в Барселоне. Вы получите реальное ощущение — как это, быть по ту сторону, за кулисами, где ходят менеджеры клуба, игроки. Где идут реальные подготовки к матчам. После этого вы совсем по-другому начнете смотреть матчи футбольного клуба «Барселона», да и другие тоже.

«Новое поле» - именно так переводится название этого стадиона – самый большой по европейским меркам и один из самых вместительных стадионов мира (на трибунах могут расположиться более 100 тысяч зрителей).

Это культовое место для жителей столицы: именно на этой арене проводит свои домашние матчи футбольный клуб "Барселона" (чего стоят только встречи с мадридским "Реалом")

Именно здесь находится Музей футбола (Museu Futbol Club Barcelona President Nunes), посвященный истории "Барселоны" и считающийся самым популярным музеем Каталонии.

Оригинальный зал, на каждом маленьком экране изображение футболиста или тренера.

Футбольные принадлежности 20-х годов.

Футболки и бутсы легендарных футболистов.

Золотая бутса вручается ежегодно самым крутым в мире футболистам. Игрок Барселоны Лионель Месси получил уже 3 таких.

Золотой мяч - еще одна награда для лучшего футболиста. До 2009 года мяч давали лучшему в Европе, с 2010 - в мире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх