На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 902 подписчика

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

Сказочные персонажи Балаклавы

В Балаклаве всегда особая атмосфера. Недаром эта бухта остается тихой даже в самый сильный шторм. Недаром еще живы рассказы о том, как в балаклавских подземельях встречают таинственных существ. Недаром Гомер рассказывал, что здесь жили листригоны. Недаром мыс Айя похож очертаниями на профиль Спящей Красавицы..Это место сказочное, нет — волшебное.

(12 фото)

 

Источник

1.


2. Скала Мотыль. Ее очертания, конечно же, ни на какого мотыля не похожи. Такое прозвище появилось ввиду созвучия ее «официальному» названию — скала Мытилино.

3. При подъезде глаз радовали горы, покрытые снегом и утопающие в облаках. Однако, в бухте было сухо и снега не было. Снег остался лишь на самых верхушках.

4. Внизу слева пляж Васили. Сказочно чистая вода и галька.

5. А это рыбачки, которых часто поэтично именуют листригонами (хотя это чудища еще те были) вышли на промысел

6. Скала, вид со стороны дороги

7. Выход из бухты. Или вход — кому как. Тут уже Спящая красавица на горизонте стала более похожей на себя. А если присмотреться, то в левом нижнем углу море выбросило бутылку. Старик Хоттабыч?

8. Увы — нет. Даже если Хоттабыч и рискнул залезть в ПЭТ, то его уже давно оттуда выселили.

9. И пару видов берега, где белоснежные яхты сочетаются с остатками многовековой Генуэзской крепости,

10. а полуразрушенные здания с недоновостроями.

11. И только рыбаки как прежде ловят рыбку большую и маленькую…

12. Уже на выходе нам встретился говорящий пес. Он сидит такой на парапете и заглядывает в окно машины, а глаза у него самые что ни на есть говорящие: «К вам? Да нет, ну вы что…я даже не претендую;-) Я даже не прошу у вас колбасы или хлеба. Я вот только хочу вам сказать — вы туда поезжайте, там очень красиво да. И бухта у нас очень красивая, верно ведь? Посмотрите налево, направо…Ах, вы там уже были…Ну что ж, я пойду. Нет, я не прошу у вас колбасы, спасибо. У вас ведь ее нет, да?»
Колбасы у нас действительно не было. Впрочем и ничего другого съедобного :-(.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх