На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 902 подписчика

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

Причудливая пыльная буря

На диких пляжах Индийского океана близ города Онслоу в Западной Австралии отдыхающие лицезрели громадное багровое формирование пыльной бури и дождевых облаков. Оно сопровождалось сильным ветром, дождем и направлялось в глубь океана. Снимки явления смог запечатлеть рабочий буксира Бретт Мартин (Brett Martin), который в это время вместе с коллегами был на западе от острова Фолз.

По утверждению местных метеорологов, в какой-то момент скорость ветра в центре тропического циклона достигала 35 метров в секунду, что втрое больше, чем нужно для образования подобных явлений.

 

 

 
1277 Причудливая пыльная буря на западном побережье Австралии

1. Багровая пыльная буря и дождевые облака близ города Онслоу, штат Западная Австралия.

1374 Причудливая пыльная буря на западном побережье Австралии

2. Вид с буксира на причудливое атмосферное явление.

1476 Причудливая пыльная буря на западном побережье Австралии

3. В пыльных бурях нет ничего необычного, однако такие цвета — редкость. Они вызваны тем, что песок Большой Песчаной пустыни сам по себе красного цвета, а здесь еще примешаны пыль и насыщенные тучи.

1569 Причудливая пыльная буря на западном побережье Австралии

4. Гигантский фронт красной пыли, проходящий через Индийский океан, был сфотографирован рыбаками недалеко от Онслоу у западного побережья Австралии.

miscelanious04 Причудливая пыльная буря на западном побережье Австралии

5. Мощные драматичные облака возникли в передней части грозового шторма. По классификации их называют «облачным валом» или «облачным рулоном», иногда ― «облачной полкой», и часто путают со «стеной облаков».

miscelanious03 Причудливая пыльная буря на западном побережье Австралии

6.

miscelanious02 Причудливая пыльная буря на западном побережье Австралии

7. Буря возникла в пустыне, сильный ветер поднял в атмосферу красный песок, а затем вся эта погодная система сместилась на море.

miscelanious01 Причудливая пыльная буря на западном побережье Австралии

8. Буря уходит в Индийский океан.

TEMP Причудливая пыльная буря на западном побережье Австралии

9. А так песчаная буря выглядела на улицах города Онслоу на северо-западе Австралии. Местные службы сообщают, что, прежде чем достичь города, тропический циклон преодолел значительное расстояние, подхватив огромные массы красного песка и пыли на побережье Индийского океана.

1763 Причудливая пыльная буря на западном побережье Австралии

10. Облака пыли поднялись внезапно, в результате чего видимость сократилась до 100 метров.

источник

 

Картина дня

наверх