На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

8 самых поразительных отелей мира

Летом нам не хватает снега, а зимой нам мало летнего тепла и солнца — такая уж человеческая натура. Но есть и люди, которые любят мороз или просто особенный экстремальный отдых, к которому с уверенностью можно отнести нахождение в ледовом отеле.

Отдыхать на ледяной постели в верхней одежде, в спальнике, натянув шапку на уши, и в варежках — неужели это не круто? Если вы в бурном восторге от одной только мысли о таком отдыхе, то этот пост для вас. Посмотрите наш выпуск про 8 самых поразительных ледовых отелей мира!

Icehotel в Юккасъярви, Швеция

Это был самый первый ледовый отель в мире, построенный в небольшой местности Юккасъярви, которая находится всего в 200 километрах от Северного полярного круга. (Фото: Facebook / icehotel.sweden)

Отель в Юккасъярви площадью в целых 5500 квадратных метров регулярно перестраивают. (Фото: Facebook / icehotel.sweden)

Буквально всё в отеле соткано изо льда: стены, кровати, кресла и даже стаканы в баре. (Фото: Facebook / icehotel.sweden)

Kakslauttanen Arctic Resort, Саариселькя, Финляндия

Этот отель находится в Какслауттанене в Лапландии, всего в 250 км от Северного полярного круга. (Фото: Flickr/visitfinland)

Тут можно любоваться северным сиянием прямо из кровати в иглу со стеклянной крышей. (Фото: Flickr/visitfinland)

Отель-де-Глас в Квебеке, Канада

Это единственный в своем роде такой отель в Северной Америке. (Фото: Flickr/melolou)

Каждый год отель с нуля проектируют и строят заново всего за несколько недель. Гостей отель принимает с декабря до конца марта. (Фото: Flickr/melolou)

В каждом из номеров в отеле стоят кровати, сделанные из цельных глыб льда, на которые кладут деревянную раму и матрас, а сверху спальники или теплый мех. (Фото: Flickr/57738680@N08)

Там даже есть ледяные горки и свадебная часовня. Она тоже ледовая, конечно же. (Фото: Flickr: olitaillon/quasimime)

The Balea Ice Hotel в Cîrţişoara, Румыния

В Восточной Европе этот отель первый. (Фото: Booking.com)

Balea Ice Hotel расположен в совершенно уникальном месте — на берегу озера Бэйл в Карпатах. А самый простой способ попасть туда — это поехать по знаменитой дороге Трансфагарасан, но помните, что это земля Дракулы, так что вы должны быть бдительными. Особенно после захода солнца (Фото: Igor Marinovic / hotelofice.ro)

Кроме отеля, там есть еще ледовый ресторан, ледовый бар и ледовая церковь. (Фото: Ovidiu Balaban / hotelofice.ro)

Alpeniglu Igloo Village в городе Тале, Австрия

Это совсем маленькая деревенька, состоящая из от силы десятка иглу, стоящих на горнолыжном курорте Китцбюэль. (Фото: Facebook/Alpeniglu)

Туда можно приехать и остановиться на ночь в одном из иглу или просто насладиться выставкой ледовых скульптур, сделанных художниками со всего мира.

Там прямо как в сказочном корелевстве из льда и снега (Фото: Facebook/Alpeniglu)

The Sorrisniva Igloo Hotel в Альта, Норвегия

Отель площадью в 2000 квадратных метров каждый год перестраивают и меняют его под новую тему. (Фото: Flickr/markbirchall)

Одеяла с рисунками милых оленей, спальники с подогревом и конечно же сауна не дадут вам там замерзнуть. (Фото: Flickr: kjelljoran/sveinmagne)

Отель также организует такие развлечения, как туристически заезды на снегоходах, наблюдения за полярным сиянием и катания на собачьих упряжках. (Фото: Flickr/kimberlyjansen)

The Aurora Ice Museum Фэрбенкс, Аляска

Этот отель был построен в Chena Hot Springs Resort в Фэрбенксе, на Аляске, в 2003 году. К сожалению, как только наступило лето, он растаял. Глобальное потепление! (Фото: Flickr/mr_chongchong)

Поэтому вместо отеля там потом создали ледовый музей Aurora. Благодаря усовершенствованным системам охлаждения он открыт круглый год. И хотя там нельзя остаться на ночь(ну этож музей!), его стоит посетить, чтобы полюбоваться уникальными ледовыми люстрами ручной работы, которые меняют цвет каждые несколько секунд, имитируя северное сияние, а также ледовыми скульптурами, особенно гигантскими шахматными фигурами. (Фото: Trover / Kathryn Reichert)

The SnowVillage Snow Hotel в Киттиля, Финляндия

Снежная деревня Snow Village, которая раскинулась на солидной площади в 20 000 квадратных метров, каждый год меняет свою форму и размер и даже цвет. (Фото: snowvillage.fi)

НО! Несмотря на изменения, здесь всегда есть ледовые скульптуры, ледовые бары, часовня и 30-комнатный ледовый отель-корабль. (Фото: Flickr/visitfinland)

А если вы не особый любитель спать на льду, здесь есть и более традиционные номера. (Фото: snowvillage.fi)

А еще там есть ледовая часовня, где влюбленные пары в столь оригинальной обстановке могут заключить брак. (Фото: snowvillage.fi)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх