На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туризм и Отдых

57 903 подписчика

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Что за идиот писал статью? Даже фото подобрать не в состоянии - на фото не Германия, а Нидерланды. Кстати, в большинс...Шторы: почему в Г...
  • ольга решетникова
    Как интересно! Оказывается, "Швеция известна (...)  заснеженными Альпами" (с).   О, сколько нам открытий чудных явит ...Везёт же людям! С...
  • Алиса Майская
    Автор плохо учится в средней школе, (где Альпы заснеженые и где Швеция - по карте посмотреть не мешало бы) - дальше м...Везёт же людям! С...

15 лучших аквапарков в мире (16 фото)

Аквапарки ни в чём не уступают другим традиционным паркам. Бесконечные горки, великолепные бассейны и джакузи обеспечат вас весёлыми летними каникулами. Представляем список из 15 аквапарков, которые можно отнести к самым удивительным в мире.

Анталья -Самый лучший семейный отел Большой Аквапарк и Лунапарк

1. Аквапарк Шлиттербан, Канзас-Сити

В этом парке есть самая высокая и самая быстрая водная горка в мире.

 

2. Водный мир, Колорадо

Водный мир, Колорадо Аквапарк признали самым крупным в США. Он содержит 49 аттракционов. Здесь даже можно арендовать домики.

3. Аквавенчур (Aquaventure), Дубай

Аквавенчур (Aquaventure), Дубай В Дубае как всегда всё с размахом. Аквапарк стоит посреди пустыни, а в нём даже есть аквариум с акулами.

4. Тропический остров (Das Tropical Islands Resort), Германия

Тропический остров (Das Tropical Islands Resort), Германия Аквапарк построили внутри бывшего ангара для дирижаблей. Он полностью закрыт и поддерживает постоянную температуру 26°С. Здесь находится самый большой крытый пляж в мире.

5. Бич Парк, Бразилия

Бич Парк, Бразилия В этом аквапарке вторая по величине горка в мире и почти вертикальные водопады. Острые ощущения гарантированы.

6. Санвей Лагун (Sunway Lagoon), Куала-Лумпур, Малайзия

Санвей Лагун (Sunway Lagoon), Куала-Лумпур, Малайзия Аквапарк славится самой длинной рекой и самым просторным искусственным пляжем для сёрфинга. Волны в бассейне достигают трёх метров.

7. Wet'n Wild, Северная Каролина

Wet'n Wild, Северная Каролина Если вы любитель динамичных аттракционов, этот парк вам точно понравится. Здесь вас ждут туннели, «мёртвые петли», водопады и прочие головокружительные приключения.

8. Area 47, Австрия

Area 47, Австрия В этом парке 47 видов самых невероятных и захватывающих развлечений!

9. Адаленд в Кушадасы, Турция

Адаленд в Кушадасы, Турция Этот парк состоит из трёх частей с дельфинарием, морским парком и аквариумом. Здесь есть водные аттракционы для самых бесстрашных и 20 горок.

10. Aquaventure, Багамские острова

Aquaventure, Багамские острова В этом парке есть копия храма Майя, где вьётся небольшая речка, а также водопад, через который вы попадаете в пещеру, полностью лишённую света.

11. Близзард Бич (Blizzard Beach), Орландо, Флорида

Близзард Бич (Blizzard Beach), Орландо, Флорида Это старый горнолыжный курорт с длинными трассами, превратившийся в страну водных приключений. В этом месте самая быстрая река в мире.

12. Канева, Италия

Канева, Италия Канева - это всего лишь часть гораздо более громадного развлекательного парка Canevaworld, который сочетает аттракционы, связанные с кино, музыкальными фестивалями и средневековьем.

13. Wet'n Wild, Австралия

Wet'n Wild, Австралия В этом парке 40 разновидностей развлечений от полностью расслабляющих до совершенно безумных. Например, вы попадаете в воду во время шторма в полной темноте.

14. Wildwater Kingdom, город Аллентаун, Пенсильвания

Wildwater Kingdom, город Аллентаун, Пенсильвания В этом популярном парке уже 30 аттракционов и каждый год появляются новые развлечения.

15. Водный куб (Water Cube), Пекин, Китай

Водный куб (Water Cube), Пекин, Китай Парк построили для Олимпийских игр в Пекине в 2008 году и используют для выступлений или спортивных мероприятий. Среди примечательных аттракционов отметим горку с падающей сверху водой и виражами на 180 градусов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх